Главная » Даты »

Международный день мира 2016

2016.09.21 00:00

Самый важный праздник ООН — 21 сентября — Международный день мира

В 2001 году Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день отказа от насилия и прекращения огня. ООН предложила всем странам и народам прекращать в этот День военные действия, или же отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.

Официальная страничка Дня мира на русскоязычном сайте ООН. Ниже информация о том, как в прошлые годы мы проводили мероприятия в этот день. Будем вам благодарны, если вы расскажите о ваших мероприятиях на наших сайтах.

Тема и плакат Международного дня мира — 2016, а также баннер, лого Дня и др. от UPF по ссылке:

Плакат и тема Дня мира ООН 2016

Присылайте нам отчёт о проведенном мероприятии, если мы вам чем-то помогли (контакты). Мы переведём его на англ.язык и включим в свой сводный отчёт, который мы пересылаем в ООН.

Самостоятельно рассказывайте о своём мероприятии заранее на сайте Дня мира internationaldayofpeace.org и после выкладывайте новости соц.сети facebook.com/peaceday

Конкурс проектов Международный день мира

Конкурс проектов инициирован «Федерацией за Всеобщий Мир» и проводится с целью популяризации Международного дня мира и Целей в области устойчивого развития, поощрения активных граждан и повышения качества публикуемых материалов.

Победители конкурса будут награждены денежными призами:
за 1-е место – 7 000 руб. и за 2-е место – 4 000 руб.,
а среди остальных участников будет разыграна лотерея – денежный приз в размере – 2 000 руб. Всем участникам конкурса будет выслан Диплом в электронном виде (для последующей печати), а информация о конкурсных проектах будет включена в итоговой отчет для ООН и размещена на тематических сайтах ФВМ с возможной публикацией материалов в журнале «UPF сегодня».

Подробнее на сайте  www.eurasia.upf.org

Плейлист материалов к Дню мира:

Рекомендуем посмотреть:

Конкурс проектов «День мира»Конкурс проектов «День мира»

На конкурс принимается любая форма проекта!!! 1 место – 7 000 р., 2 место — 4 000 р., а для всех лотерея (2 000 р.), дипломы и публикация на сайтах.

Горящие сердца или Международный день мира в БайкаловоГорящие сердца или Международный день мира в Байкалово

Свердловская обл.: в Байкалово удалось провести несколько мероприятий в честь Международного дня мира ООН.

Волгоград: «День мира» в 6-м классеВолгоград: «День мира» в 6-м классе

В одной из школ г.Волгограда в 6-м классе прошел классный час на тему «День мира». Организатором выступила классный руководитель 6-го класса, а материалы для проведения занятия были предоставлены «Федерацией за всеобщий мир».

Уфа: День мира в Республиканской детской больницеУфа: День мира в Республиканской детской больнице

19 сентября в Республиканской детской клинической больнице в г.Уфа прошел День мира для детей, их родителей и сотрудников больницы.

Московские МПМ встретились в День мираМосковские МПМ встретились в День мира

Заседание Евразийского клуба Молодежных Послов мира, в котором участвовали представители ведущих московских ВУЗов, общественных организаций и госучреждений, состоялось в преддверии Международного дня ООН, 19 сентября.

День мира в школе г.ПятигорскаДень мира в школе г.Пятигорска

В целях распространения и укоренения идеалов мира в МБОУ СОШ №12 г.Пятигорска состоялся яркий праздник, приуроченный к Международному дню Мира.

Заседание Евразийского клуба МПМЗаседание Евразийского клуба МПМ

Москва :19 сентября в 19:30 состоится заседание Евразийского клуба. Всем кандидатам в МПМ рекомендуется.

Как провести День мира ООН ?Как провести День мира ООН ?

21 сентября — Международный день мира. Мы предлагаем вам сценарий проведения Международного дня мира, учрежденного ООН.

День Мира в школе №14 г.СероваДень Мира в школе №14 г.Серова

Проводить День мира в школе №14 г.Серова стало хорошей традицией. 21 сентября 2011 г. через разные форматы мероприятий школьники выразили причастность вопросам мира и поделились своими выводами и творчеством с горожанами.

«ЧАС БЕГА ЗА МИР» — Всероссийская акция«ЧАС БЕГА ЗА МИР» — Всероссийская акция

18 сентября в ряде городов России прошла акция «Час бега за мир». Таким образом Федерация за всеобщий мир и Молодежные послы мира выразили поддержку идеям Международного дня мира.

Международный день мира в ЕвразииМеждународный день мира в Евразии

Специальный отчёт о мероприятиях Федерации за всеобщий мир в Евразии, посвящённых продвижению Международного дня мира, 21 сентября 2010 года: Армения, Беларусь, Грузия, Латвия, Молдова, Таджикистан, Эстония и и Россия (г.Москва, г.Екатеринбург, Карелия, г.Зеленоград, г.Серов, г.Нижний Новгород.

Мир=Будущее. Празднование Дня мира в медколледже.Мир=Будущее. Празднование Дня мира в медколледже.

Второй год 21 сентября – в Международный День мира — екатеринбуржцы имели возможность продемонстрировать свою открытость, мирные устремления и поддержку деятельности ООН, приняв участие в миротворческой акции, инициированной Уральским отделением Федерации за всеобщий мир.

1 Комментарий