День рождения в детском доме

2010.02.23 14:21

День Рождения в детском доме23 февраля мы небольшой, но дружной командой отправились в детский дом на день рождения Ильи.

В Удельнинском детском доме, который мы посещаем уже несколько лет, есть всё — игрушки, хорошее питание, множество разнообразных мероприятий, заботливые воспитатели.

Все это здорово, но все таки день рождения хочется проводить не в казенном заведении, а дома, в кругу семьи и друзей, самому накрыв для всех праздничный стол. Это кажется почти невозможным, если тебе только 7-10 лет и живешь ты в детском доме.

Но оказывается, нет ничего невозможного! Одна замечательная женщина — Батюшева Елена, решила помочь ребятам из детского дома и стала организовывать День Рождения каждого из ребят. В этот раз Илья с помощью Елены сделал торт, угостил всех ребят из своей группы, его поздравили, подарили подарки. Это так важно, что у каждого из этих детей есть его личный день рождения, на который приходят друзья, и их именинник может угостить «своим тортом»!

Сейчас в детском доме 40 детей, мы взяли под опеку младшую школьную группу — 10 ребят. Батюшева Елена и волонтеры- добровольцы Федерации молодежи  проводят дни рождения, творческие занятия, помогают делать уроки.

Следующий День Рождения будет 26 марта у Влады, ей исполнится 9 лет. Она любит петь, танцевать, рисовать, читать и еще ей, как и любой девочке, нравятся украшения.