В Информцентре ООН отметили Международный женский день 8 марта

2010.03.10 17:13

Одним из сегодняшних приоритетов деятельности ООН в социальной сфере продолжает оставаться инициированная Генеральным секретарем Пан Ги Муном глобальная кампания «Сообща покончим с насилием в отношении женщин». Она нацелена на повышение уровня осведомленности общественности, мобилизацию политической воли и ресурсов на противодействие этому злу. В текущем году исполняется 15 лет со дня принятия Пекинской платформы действий – итогового документа Четвертой Всемирной конференции по положению женщин. Обзор достигнутых за этот период результатов в области улучшения положения женщин был проведен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в ходе 54 сессии Комиссии по положению женщин (1 – 12 марта с.г.)

В Информцентре ООН отметили Международный женский день 8 мартаВ Информцентре ООН отметили Международный женский день 8 марта

В этом году Международный женский день 8 Марта отмечался под девизом: «Равные права, равные возможности – прогресс для всех». Информцентр ООН в Москве под эгидой Представительства ООН в России организовал ставший уже традиционным тематический вечер, чтобы подчеркнуть важность активности общественности в этом плане, использования международных стандартов и успешных рецептов законодателями, юристами, политиками всех рангов. О своем видении проблем и возможностей в данной сфере рассказали представители ооновских учреждений и российские эксперты.

Наше праздничное мероприятие также включало презентацию выставки живописи молодых талантливых художников Дмитрия и Петра Зудовых, а также выступление солистов театра «Русская опера» — лауреатов международных конкурсов. В составе приглашённых был представитель Федерации за всеобщий мир, Дмитрий Офицеров.