Дети приветствуют добровольчество

2010.04.20 17:02

18 апреля в Удельнинском детском доме, в который ежемесячно приходят волонтеры московской Федерации Молодежи, прошел субботник. Это событие стало еще одним вкладом в Весеннюю неделю добра. Участниками проекта стали 15 человек, представители нескольких организаций: Федерации за всеобщий мир, Федерации молодежи, КАРПа, участники конкурса «Мистер и Мисс Университет-2010».

На субботнике мыли окна. Маленькие жильцы детского дома по мере возможностей помогали нам. Им очень хотелось поучаствовать в Весенней Неделе Добра! После проекта всем участникам проекта, включая самых маленьких, были вручены «свитки добра» и ленточки ВНД.

Отзывы участников:
Юля, 8 лет ( дет. дом): Показывает воспитателю свою грамоту и говорит: «Смотрите, какая у меня грамота, я сегодня работала как взрослая!!!»

Медработник детского дома: «Спасибо вам большое, что вы не забываете нас, и всегда приходите помочь. Такая молодые люди — наша надежда! Вы так похожи на нас, на старшее поколение — без дела не сидите, другим помогаете. И для детей важно, пример им показываете. Спасибо вам!»