Главная » Новости » МПМ »

О молодых послах мира на сайте ООН

2010.09.18 12:08

О молодых послах мира на сайте ООН

«Молодые послы мира» — это глобальный альянс молодых лидеров, представляющий человечество во всем его религиозном, расовом и этническом разнообразии. Молодой посол мира — это лидер, стремящийся к гармонии  души и тела и способный примирять людей. С истинной любовью он стремится построить мир свободы, гармонии, единства и счастья для всего человечества, а также обретает необходимый опыт для разрешения конфликтов современности, часто коренящихся в этнической и религиозной розни. Назначение Молодым послом мира не является наградой за прошлые достижения это, скорее,  назначение и новая  ответственность на пути к достижению цели — построению прочного мира.

Мы стремимся организовывать акции связанные с Целями развития тысячелетия. Проводим широкомасштабные мероприятия в Международный день мира, день семьи, день защиты детей. Помогаем одиноким пожилым людям, потому что человечество — единая семья, даже если мы не имеем прямых родственных связей с этими людьми. Небольшими актами помощи, например уборка помещения, мытье окон, поздравительные открытки ко дню рождения и просто общение, мы наглядно доказываем ценность и важность истинной любви для каждого человека. Активно участвуем в Весенней неделе добра, в международных форумах за рубежом.

Как  друзья или старшие братья и сестры,  стараемся в игровой форме передать детям знания, умения и навыки миротворчества, чтобы развить у подростков любовь к жизни, людям и миру природы.  Для этого мы устраиваем дни сердца, организуем тренинги по разрешению конфликтов, спортивные праздники, фестивали «Ассамблея молодежи мира против войн и террора», конференции, экологические программы.

Мы стремимся создать атмосферу семьи.

Источник http://www.un.org/ru/events/peaceday/2010/europe.shtml